Tadbirda Iqtisodiyot va moliya vazirligi huzuridagi “Qishloq infratuzilmasini rivojlantirish” loyihasi direktori Zafar Urakov, Chust tumani hokimi Bekzod Hamdamov, Pop tumani hokimining birinchi o‘rinbosari Qosimov Sherali hamda ko‘makdosh hamkorlar vakillari, mahalla faolari va boshqalar ishtirok etishdi.
Pop tumani “Tepaqo‘rgon” va “Imon ota” MFYda joylashgan 17-sonli (qiymati 2,9 mlrd.so‘m) va 22-sonli (qiymati 2,7 mlrd.so‘m) maktablarga qo‘shimcha 240 o‘rinli bino qurish ishlari yakunlanib aholiga topshirildi. Chust tumani “Tinchlik” MFYda esa 12-sonli maktabda qiymati 3,6 mlrd.so‘m bo‘lgan 610 o‘rinli binoda ta’mirlash ishlari tugatilib aholiga topshirildi.
Aytib o‘tish joizki, ushbu loyihalar aholining xolis istak va talablariga asoslangan holda tanlab olingan. Tadbir mehmonlari va aholi maktablarning yangi binosi va unda yaratilgan sharoitlar bilan yaqindan tanishib chiqib juda mamnun bo‘ldilar.
Sifatli bilim va zamonaviy kasblarga o‘rgatishga tayyor maktablar ustoz va o‘quvchilar uchun yanada qulayliklar yaratishi aniq.

В Попском и Чустском районах вручили населению новые социальные объекты
29 августа текущего года в Попском и Чустском районах Наманганской области в рамках проекта “Развитие сельской инфраструктуры” состоялось торжественное вручение населению объектов социальной сферы.
В мероприятии приняли участие директор проекта “Развитие сельской инфраструктуры” при Министерстве экономики и финансов Зафар Ураков, хоким Чустского района Бекзод Хамдамов, первый заместитель хокима Попского района Касимов Шерали, представители партнеров, активисты махалли и другие.
Дополнительное здание на 240 мест для школ №17 (стоимость 2,9 млрд сумов) и №22 (стоимость 2,7 млрд сумов), расположенных в микрорайонах «Тепакоргон» и «Иман ота» Попского района были завершены и переданы населению. Также в махалле «Тинчлик» Чустского района в школе №12 (стоимость 3,6 млрд сумов) рассчитанных на 610 мест были завершены ремонтные работы и торжественно переданы населению.
Стоит отметить, что эти проекты были выбраны исходя из объективных пожеланий и требований населения. Гости мероприятия, и жители остались очень довольны новым зданием школы и созданными в нем условиями.
Созданные условия в этих школах дают больше возможностей ученикам для получения качественного образования и обучения навыкам разных профессий.